Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Чиновники ростовского комитета по торговле брали взятки алкоголем

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации Ростова-на-Дону Нины Шаболдиной. Она обвиняется в восьми эпизодах служебного подлога и двум эпизодам злоупотребления должностными полномочиями. Кроме того, компанию ей составили специалисты сектора лицензирования и регистрационной работы этого же комитета Василий Дьяченко и Ирина Бровченко, которые обвиняются в нескольких эпизодах внесения из личной заинтересованности в официальные документы ложных сведений.

«В ходе расследования было установлено, что с 2006 по 2009 годы указанные чиновники составляли фиктивные акты обследований организаций, реализующих алкогольную продукцию, не указывая в них выявленные нарушения, влекущие приостановление действия лицензии на торговлю алкогольной продукцией. За данные незаконные действия сотрудники получали денежные средства и дорогостоящую алкогольную продукцию», - сообщила корреспонденту сайта «Коррупция.NET» старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Ахреева.

Однако сколько веревочке не виться... и преступления были выявлены сотрудниками областного Управления ФСБ РФ. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону. Обвиняемым грозит до четырех лет лишения свободы.

corrupcia.net
 

16.09.2010