Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Украине пройдет день ответственного потребления пива

В Украине решили провести день ответственного потребления пива. В частности, к гражданам обратятся с призывом занимать активную гражданскую позицию: став очевидцем правонарушения, связанного с продажей и потреблением пива несовершеннолетними или водителями, по возможности, пресекать их лично или обращаться в правоохранительные органы, пишут Українські Новини.

Как сообщил журналистам Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании «САН ИнБев Украина» - организатора акции: «Сейчас мы работаем над проектом «Семейный разговор», в рамках которого при поддержке министерства образования, школьными психологами планируется проведение тренингов, уроков, семинаров, по разъяснению школьникам и их родителям о вредных последствиях безответственного отношения к алкоголю».

Хренов также рассказал, что в рамках проведения Дня ответственного потребления пива сотрудники компании проведут мини-лекции с продавцами и покупателями в торговых точках, раздадут информационные материалы «Семейные беседы об алкоголе с детьми» и «Что такое ответственное потребление», расклейка стикеров-напоминаний в точках продаж с призывами «Будь ответственным!», «Употреблять пиво разрешено только совершеннолетним!», «Продажа пива несовершеннолетним запрещена!», «Употребляй пиво умеренно!».

Отметим, День ответственного потребления пива под эгидой компании Anheuser-Busch InBev (в Украине представлена брендами «Чернігівське», «Рогань» и «Янтарь». – Ред.) пройдет в более 20 странах мира - США, Бразилии, Аргентине, Германии, Великобритании, России и других.

glavred.info
 

16.09.2010