Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. Минское ГУВД закрыло подпольный цех по производству "молдавского" коньяка

Сотрудники ГУВД обнаружили в Минске подпольный цех по производству коньяка престижных молдавских марок. Линию по изготовлению фальсифицированных коньяков «Квинт», «Черный аист» и «Белый аист» открыли на территории столицы 51-летняя жительница Молдовы и 49-летний минский предприниматель.

Розлив «товара», изготовленного из спирта неизвестного происхождения, производился на съемной квартире молдавской гостьи. Там же оперативники управления по раскрытию тяжких экономических преступлений ГУВД Мингорисполкома изъяли 48 бутылок фальсифицированного коньяка «Белый аист», «Черный аист» и «Квинт», 16 литров спиртосодержащей жидкости, 10 акцизных марок Республики Молдова, 620 этикеток, 115 пробок, 345 упаковочных колпачков. Еще большим оказался «улов» оперативников при осмотре гаража, принадлежащего ипэшнику. В месте, где потенциально должно было находиться авто, хозяин хранил 53 бутылки аналогичного коньяка, 375 литров спирта и 121 бутылку престижной украинской водки без акцизных марок Беларуси, сообщает пресс-служба ГУВД Минского горисполкома.

Все спиртное, а также приспособления для его изготовления и придания «товарного» вида на данный момент изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении его владельцев возбуждено уголовное дело, итогом которого может стать ограничение свободы на срок до двух лет.

ALE.BY
 

15.09.2010