Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Главу ООО "Идальго" задержали в Пулково

Бизнесвумен задолжала работниками более 6 миллионов рублей и попыталась обанкротить предприятие.

В аэропорту "Пулково" сотрудниками службы по борьбе с налоговыми преступлениями петербургского ГУВД и транспортной милиции задержана генеральный директор ООО "Идальго". Фирма занимается производством и реализацией алкогольной продукции.

В марте нынешнего года в отношении 39-летней предпринимательницы было возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ - "невыплата заработной платы". Руководство ООО задолжало 81 работнику в общей сложности 6 млн. 173 526 рублей 52 копейки.

29 марта 2010 года женщина была объявлена в розыск, как лицо, скрывшееся от следствия.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 16 февраля 2009 года генеральный директор ООО "Идальго" совершила отчуждение земельного участка и нежилых зданий, расположенных в городе Волосово, в пользу основного учредителя ООО "Торговый дом "Идальго", генеральным директором которого являлась сама, доверив заключение этой сделки третьему лицу. По мнению следствия, она совершила действия, заведомо влекущие неспособность ООО "Идальго" в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

26 февраля 2009 года подозреваемая лично обратилась в Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с заявлением о признании ООО "Идальго" банкротом, однако не довела свои действия, направленные на преднамеренное банкротство предприятия, до конца по не зависящим от нее причинам. По данному факту 27 мая нынешнего года было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 196 УК РФ - "покушение на умышленное банкротство".

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 10 сентября около 20 часов в аэропорту "Пулково-1" бизнес-леди была задержана и препровождена в ИВС ОВД по Волосовскому району Ленинградской области. 14 сентября по решению Волосовского районного суда подозреваемой избрана мера пресечения - заключение под стражу.

konkretno.ru
 

15.09.2010