Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Carlsberg удивился успехам непивных брендов

После успешного запуска игристого напитка Eve и сидра Somersby на российском рынке Carlsberg (владелец 89,01% "Балтики") может уделить больше внимания работе с непивными брендами. Об этом заявили сегодня представители компании. Если стратегия оправдает себя, Carlsberg готов к запуску производства бутилированной воды и прохладительных напитков.

Кроме того, сказал президент компании Йорген Расмуссен, Carlsberg сосредоточится на выпуске продукции для женщин в Северной и Восточной Европе. Таким образом датчане хотят увеличить количество брендов, предлагаемых потребителям, передает Reuters.

Также, если стратегия оправдает себя, Carlsberg готов к запуску производства бутилированной воды и прохладительных напитков. "Балтика" анонсировала начало производства нового продукта – сидра Somersby в июле. Рынок сидра в России находится в стадии формирования, и "Балтика", обладая мощной системой дистрибуции, высоко оценивает перспективы этого бренда, говорилось в распространенном сообщении компании.

В начале марта стартовала федеральная кампания по поддержке Eve - нового продукта, ориентированного исключительно на женщин. Eve представляет освежающий напиток с легким искристым вкусом и низким содержанием алкоголя (всего 3,1%). Eve содержит только натуральные ингредиенты, выпускается в двух вариантах: с добавлением сока грейпфрута и маракуйи.

foodmonitor.ru
 

15.09.2010