Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Генпрокурор Белоруссии: В Таможенном союзе должны быть введены единые меры ответственности за таможенные нарушения

В связи с созданием Таможенного союза в России, Белоруссии и Казахстане необходимо установить одинаковые меры ответственности за нарушения таможенного законодательства. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Москве генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич. В свою очередь, генпрокурор РФ Юрий Чайка отметил, что не ожидает роста числа таких преступлений в связи с созданием Таможенного союза и считает необходимым в борьбе с ними действовать на упреждение.

Комментируя инициативу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) об ужесточении миграционного законодательства, Ю.Чайка отметил, что для борьбы с контрабандой наркотиков необходимо в первую очередь не менять законодательство, а усиливать работу тех служб, которым она поручена.

Напомним, в сентябре 2010г. статс-секретарь, заместитель главы ФСКН Олег Сафонов сообщил, что служба считает необходимым установить режим въезда в Россию граждан СНГ по загранпаспортам. По словам О.Сафонова, эта мера поможет эффективнее бороться с наркотрафиком из стран СНГ. Он отметил, что пробелы в российском миграционном законодательстве осложняют борьбу с наркодилерами.

Г.Василевич сегодня также отметил, что необходимо рассмотреть вопрос о возмещении расходов тем государствам, которые понесли их в связи с депортацией нелегальных мигрантов.
 
РБК
15.09.2010