Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ГИБДД РФ: На российских дорогах становится меньше пьяных водителей

По оценке министерства, большую роль в этом сыграло ужесточение наказания.

На российских дорогах становится все меньше пьяных водителей, сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

По оценке министерства, большую роль в этом сыграло ужесточение наказания - лишение прав за нетрезвое вождение на срок от 1,5 до 2 лет и ликвидация предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителя. "По данным статистики, за январь-август 2010 года число пьяных аварий сократилось на 6,3 процента и составило чуть более 7,6 тыс., - отметил собеседник агентства. - Причем эта тенденция сохраняется уже на протяжении нескольких лет".

Однако число жертв таких аварий по-прежнему велико. Только за 8 месяцев в ДТП по вине нетрезвых водителей погибли почти 1,2 тыс. человек и были ранены 11,2 тыс. Нередко пьяные водители не справляются с управлением автомобилем и выезжают на полосу встречного движения или тротуары, где идут пешеходы. Как правило, такие аварии отличаются высокой тяжестью последствий.

"Регулярно проводятся профилактические рейды по выявлению лиц, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, ведется активная пропагандистская и разъяснительная работа среди водителей, - сообщили в ГИБДД. - Эти меры приносят видимый результат, и число таких нарушений на дорогах снижается". Кроме того, хороший эффект дают наглядные социальные кампании, проводимые при поддержке Госавтоинспекции МВД России, сообщает АМИ-ТАСС.
 

15.09.2010