Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Тюменская область. Молодогвардейцы пройдут по магазинам со скрытой камерой

Скрытая камера проверит тюменские магазины 16 сентября. В этот день «Молодая Гвардия» совместно с сотрудниками ГУВД по Тюменской области проведут контрольные закупки алкогольной и табачной продукции, записывая их на видео.

Предполагается, что горожане младше 18 лет будут заходить в торговые точки города с просьбой продать «запретный плод». Те магазины, которые не поддадутся на провокацию, будут «отмечены» надписью «Я не продаю алкоголь и сигареты лицам, не достигших 18 лет — это ЗАКОН!» Те же, кто продаст «запрещенный» товар, понесут административное наказание.

Мероприятие начнется в 15.30. В это же время новобранцы «Молодогвардейского призыва» приступят к исполнению своего первого серьезного задания. Им предстоит провести уличный опрос и выяснить, какие магазины Тюмени сохранили за собой «дурную репутацию» и реализуют алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетним, а какие, наоборот, соблюдают закон. Кроме того, всем участникам мероприятия расскажут о мерах наказания за нарушение установленных норм, сообщает пресс-служба регионального отделения «Молодой гвардии».

Напомним, задание создано в рамках правозащитной кампании «Потребительский патруль». Ее цель — предотвратить продажу алкоголя подросткам, а также разъяснить продавцам и предпринимателям, какую ответственность влечет за собой продажа алкоголя несовершеннолетним.

Отдельно отметим, что завтра начнет работу горячая линия. Если вы стали свидетелем продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним, звоните по номеру 63-11-55.

nashgorod.ru
 

15.09.2010