Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Сахалине проведено мероприятие «Скажи нет алкоголю, табакокурению и наркотикам!»

Вчера сотрудники отделения информации и общественных связей УВД по Сахалинской области совместно с представителями Автономной Некоммерческой Организации Социально - Реабилитационного Центра «Жизнь» с несовершеннолетними правонарушителями, находящимися в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД по Сахалинской области организовали и провели мероприятие: «Скажи нет алкоголю, табакокурению и наркотикам!».

Председатель данной организации Сериков В.Ю. провёл с ребятами профилактическую беседу о здоровом образе жизни. Митрович О.Я и Демакова В.А. рассказали ребятам, что алкоголь - это яд, наркотик, употребление его в любых дозах наносит человеку огромный вред. Алкоголь, отравляя и разрушая организм, сокращает жизнь человека в среднем на 20 лет.

В нашей стране от алкоголя погибает около полутора миллионов человек ежегодно. Дарвин и другие мировые учёные ещё в 19 веке писали, что потребление алкоголя наносит человечеству вреда больше, чем война, голод и чума вместе взятые. Учёные установили, что при «умеренном» потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев. Алкоголь замедляет и затрудняет умственные процессы. Алкоголь разрушает жизнь и здоровье не только одного человека, но и всего общества. Поэтому каждого, кто в том или ином виде будет пропагандировать «умеренные» дозы, «культурное» питие, надо рассматривать, как злейшего врага, идущего в разрез с истиной и несущего народу гибель и деградацию.

Учитывая опасность алкоголя в любых дозах, надо решительно и бесповоротно отказаться от него, помня, что трезвая жизнь - это именно то, к чему во все века стремились лучшие умы человечества и без которой не может быть разумного счастья. Несовершеннолетние правонарушители услышали много русских пословиц: «Был Иван, а стал Болван, а всё вино виновато»; «Водка не лечит, а калечит»; «Водку пить, себя губить»; «Где опьянение, там и преступление»; «Пить да гулять, добра не видать» и др.

Много информации ребята получили также и о вреде курения и наркомании.

В заключение мероприятия ребята высказали мнение о том, что после услышанного не будут больше пить, курить и употреблять наркотики. А самая красивая фраза прозвучала от 12-летней девочки, которая сказала: «Я хочу жить!».

Пресс-служба УВД по Сахалинской области.
 

15.09.2010