Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Челябинске администратор магазина алкогольной сети в северо-западном районе продавала наркотики

Сайт «Челябинская область» Chelindustry.ru сообщает, что в Челябинске администратор магазина алкогольной сети в северо-западном районе продавала на рабочем месте наркотики.

Распутывая и документируя звенья преступной цепи, занимающейся трансграничными поставками наркотика в Челябинскую область, оперативники наркоконтроля отметили странное поведение нескольких наркозависимых, фигурирующих в деле.

Все они, будучи системными героиновыми зависимыми, часто наведывались в один и тот же магазин с алкогольным ассортиментом. Между тем хорошо известно, что больной наркоманией употребляет алкоголь исключительно тогда, когда нет возможности достать героинового «собрата».

При дальнейшем скрытом наблюдении оперативники нашли ответ: кто-то из сотрудников алкогольного магазина занимается преступной наркоторговлей. Выяснилось, что, пользуясь особенностями своих трудовых обязанностей, девушка-администратор выезжала в район ЧМЗ, закупала наркотик и затем продавала желающим, отвлекаясь на минутку от рабочих дел.

Наработке преступной «клиентской базы» помешали наркополицейские, задержав торговку с неопровержимыми доказательствами ее вины. Вскоре была задержана и ее поставщица, при задержании у которой изъяли десять крупных размеров героина. В отношении обеих женщин возбуждены уголовные дела за хранение крупного размера наркотика.

Завербовав в свои ряды сотрудницу алкогольного супермаркета, наркодилеры все рассчитали верно: под воздействием алкоголя у человека отключаются сигналы осторожности: значит, не совсем трезвые клиенты скорее решатся попробовать зелье и вернутся за ним вновь.

Кроме того, многочисленной практикой подтверждено: существует четкая связь между употреблением наркотиков и предшествующим наркомании употреблением алкоголя и табака. Переход от табака к «травке» и от «травки» к героину почти всегда происходит в условиях опьянения пивом или более крепким алкоголем.

К счастью, опасный для горожан «альянс» алкоголя и наркотика был прерван наркополицейскими.

По материалам пресс-службы Управления наркоконтроля для www.chelindustry.ru
 

15.09.2010