Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Таможенниками Узбекистана за 8 месяцев задержано более 64 тыс. литров нелегальной алкогольной продукции

За 8 месяцев текущего года сотрудниками таможни пресечено 576 попыток незаконного ввоза 64 тысяч 731 литров спирта и алкогольной продукции на сумму 277 млн. сумов.

Так, в Навоийской области сотрудниками таможни выявлен ряд правонарушений, связанных с незаконным ввозом с территории соседней республики некачественного спирта. Осуществляя досмотр автомашины марки «ГАЗ-66» сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой УГТК по Навоийской области было обнаружено и изъято 3 тысячи 750 литров спирта сомнительного качества. Предварительным следствием установлено, что владельцем груза, стоимостью свыше 11 млн. сумов является житель Бухарской области О. Тухтаев. При нем не оказалось соответствующих документов на право воза и реализации данного товара.

На основании оперативных данных таможенниками Навоийской области совместно с представителями других силовых структур произведён досмотр одного из домов, расположенного в приграничном регионе. В ходе досмотра установлено незаконное хранение 750 литров этилового спирта.

В настоящее время по данным фактам правонарушений ведётся следствие.

CA-NEWS.
 

15.09.2010