Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Шампанский дом Perrier-Jouet, принадлежащий Pernod Ricard, выпустил новую серию знаменитого Belle Epoque

Богатые мира сего получили еще одну возможность со вкусом подчеркнуть свой статус. Шампанский дом Perrier-Jouet, принадлежащий Pernod Ricard, выпустил новую серию знаменитого Belle Epoque, цена которого составила 50.000 € за кейс из 12-ти бутылок.

Поступление ультра-дорогого вина в продажу было отмечено вечеринкой в Opera Garnier в Париже. В числе первых покупателей этого предмета роскоши оказались актрисы София Марсо и Виктория Абриль, а также певица Марианн Фэйтфул. Из рук мастера погреба Perrier-Jouet Эрве Дешама покупатели получили не только драгоценные бутылки, но и приглашение на ужин с высокой кухней и ночь в шикарном отеле Belle Epoque в Эперне в Шампани. «На новое вино огромный спрос», - говорит Оливье Кавиль, директор Perrier-Jouet по связям с общественностью, «но некоторое количество вина все еще находится в продаже».

Престижный бренд Perrier-Jouet оказался во владении мирового алкогольного гиганта Pernod Ricard в 2005 году, когда последним была приобретена группа Allied Domeq Второй приобретенной маркой шампанского стала Mumm. В то время как большинство французских винодельческих регионах ведут жестокую конкурентную борьбу с коллегами по Европе и странами Нового Света, Шампань остается самым успешным виноградником Франции с постоянно растущим экспортом.


по материалам Associated Press
 

15.09.2010