Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Итоги проведения на территории Ростовской области акции «Трезвость и дети»

Заместитель начальника ГУВД по Ростовской области, начальник Милиции общественной безопасности полковник милиции Скоков Михаил Иванович подвёл итоги проведения на территории Ростовской области оперативно-профилактических мероприятий «Трезвость и дети».

С 8 по 12 сентября 2010 года сотрудниками МОБ ГУВД и УВД-ОВД области на территории Ростовской области проводился комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Трезвость и дети». Мероприятия были направлены на обеспечение порядка розничной продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также профилактики насилия в отношении несовершеннолетних.

В результате принятых мер подразделениями МОБ ГУВД по Ростовской области выявлено 2368 административных правонарушений.

За нарушение требований Областного Закона № 346-ЗС от 16.12.2009г., запрещающего нахождение несовершеннолетних в местах реализации алкогольной продукции, товаров сексуального характера, что может причинить вред их физическому, духовному и нравственному развитию, а также в вечернее и ночное время без сопровождения родителей по ст. 2.5 Областного Закона об АП составлено 154 административных протокола.

С целью реализации требований Федерального Закона № 11 от 7.03.2005 г. за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной спиртосодержащей продукции составлено 646 административных протоколов, из них в отношении несовершеннолетних - 204.

В соответствии с требованиями Областного Закона № 368 от 2.03.2010г. за розничную продажу крепких спиртных напитков в вечернее и ночное время (с 23.00 до 6.00) к административной ответственности привлечено 22 чубъекта предпринимательской деятельности по ст.8.7. Областного Закона об АП, сумма предполагаемых штрафов составляет около 1 млн. рублей.

Из незаконного оборота изъято более 1500 литров контрафактной спиртосодержащей продукции на сумму около 155.000 рублей, ликвидировано 40 незаконно действующих объектов по ее производству и реализации, в органы местного самоуправления направлены представления на приостановление действия лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции.

Результаты операции "Трезвость и дети" показали наличие многочисленных фактов нарушения требований областного и федерального законодательства в сфере регулирования оборота спиртосодержащей продукции и обеспечения здорового образа жизни несовершеннолетних.


www.guvdro.ru
 

15.09.2010