Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Австрийский пивоваренный союз: «Цены на ячмень на спотовых рынках достигли уровня 2008 года»

Именно в 2008 году произошло последнее серьезное удорожание пива на австрийском рынке. Нынешняя тенденция к удорожанию, однако, характерна для нескольких стран Европы. Любителям пива из-за подорожания зерновых теперь придется выкладывать за хмельной напиток заметно больше.

Цены на сырье для пивоварения на мировых биржах взмыли ввысь из-за неурожая, отмечают представители Союза немецких частных пивоварен. Так, ячмень за считанные месяцы к концу августа подорожал на 60%, а пивоваренная пшеница — на 140%. В результате производителям пенного напитка солод обходится уже сейчас дороже на 100—150 евро за тонну.

По мнению экспертов, в ближайшее время цены на зерновые сохранятся на этом же уровне или даже вырастут. Таким образом, как считают немецкие пивовары, производимый ими напиток подорожает уже в конце этого — начале будущего года.

Словацкие пивовары вслед за немецкими коллегами также предсказывают рост цен на хмельной напиток. Австрийский пивоваренный союз пока что осторожен в прогнозах. «Мы должны посмотреть, как будут развиваться события. Каждая компания должна сама произвести эти расчеты», — заявил вчера его глава Маркус Либль. Однако он добавил, что цены на спотовых рынках достигли уровня 2008 года.
 

14.09.2010