Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ульяновской области прошли акции контроля за соблюдением запрета продажи и употребления пива несовершеннолетними

В рамках Фестиваля пива в Ульяновске, прошедшего в минувшую субботу в парке "Ленинские горки", Департамент по молодежной политике правительства Ульяновской области, Российский союз молодежи провели рейды контроля за продажей и употреблением пива несовершеннолетними.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, на фестивале действовал жесткий возрастной ценз - после 18. На мероприятии проводились информационная и разъяснительная работа с продавцами о недопущении продажи пива несовершеннолетним, общественный контроль за добросовестностью продавцов, а также контроль со стороны правоохранительных органов за соблюдением федерального закона о запрете продажи пива несовершеннолетним. На фестивале 11 сентября не было обнаружено ни одного нарушения.

Данные акции проходят в регионе в рамках системной работы регионального правительства, направленной на снижение правонарушений в области реализации алкогольной продукции. Согласно данным проводимого мониторинга ситуации, специалистами отмечается улучшение ряда показателей.

Снизилось на 17% количество водителей, привлечённых к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (3411 человек).

Введение ограничения на время реализации алкогольной продукции крепостью более 15 градусов привносят свой вклад в формирование культурного общества. По последним данным, в этом году на 29% уменьшилось количество преступлений в сфере оборота алкогольной продукции (с 265 в АППГ до 189) и на 17% уменьшилось количество административных правонарушений в этой сфере (с 369 в АППГ до 307).

Постоянно ведется контроль в отношении торговых предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. За нарушения правил торговли выписаны 14 предписаний.
 
Regions.ru
14.09.2010