Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
От парадонтита спасет красное вино

Польза небольшого количества красного вина каждый день уже неоднократно доказывалась учеными. На этот раз команда авторитетных стоматологов в ходе масштабного наблюдения за пациентами клиник приписала этому напитку свойства лечения от воспалений тканей ротовой полости.

В ходе длительного масштабного наблюдения медиками были проанализированы данные о нескольких тысячах пациентов, которые страдают от пародонтита, сообщает Vrach.tv.

Это заболевание является очень распространенным среди жителей всех стран и разного возраста. Характеризуется оно воспалениями тканей пародонта, что в будущем может привести к разрушению и выпадению зубов.

Основываясь на результатах наблюдений, ученые заявили, что полифенолы, которые содержатся в красном вине, эффективно лечат это заболевание.

Напомним, как ранее сообщал «Росбалт», растительный экстракт ресвератрол, содержащийся в красном вине и кожице красного винограда, подавляет воспалительные процессы в организме.

Отметим, он естественным образом вырабатывается в некоторых растениях при нападении на них бактерий или грибка. Также ресвератрол можно синтезировать искусственным путем из химического соединения, полученного из Японского спорыша. Экстракт вполне может подлежать реализации в качестве пищевой добавки.

Напомним также, ранее американские ученые заявили, что умеренное употребление вина улучшает женскую фигуру. К такому выводу они пришли, изучив влияние алкоголя на женский метаболизм в течение 13 лет.
 
Росбалт
14.09.2010