Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Алтайском крае из-за лесных пожаров ограничена продажа спиртного

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, согласно которому ограничивается продажа алкоголя в 15 районах региона, в которых действует режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-центр краевой администрации.

Реализация алкогольной продукции ограничена в Баевском, Бурлинском, Волчихинском, Егорьевском, Каменском, Ключевском, Крутихинском, Михайловском, Панкрушихинском, Славгородском, Третьяковском, Тюменцевском, Угловском, Чарышском и Шелаболихинском районах края, говорится в сообщении.

Отмечается, что конкретные решения по населенным пунктам и времени ограничения торговли спиртным будут принимать главы каждого из районов.

На прошлой неделе в результате лесных пожаров, которые перекинулись с территории Казахстана на районы Алтайского края, остались без крова около тысячи человек. В пятнадцати районах края сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Губернатор Алтайского края поставил задачу завершить работы по восстановлению жилья и инфраструктуры в Николаевке к 25 ноября. Решением правительства РФ Алтайскому краю выделено 1 млрд 400 млн рублей на восстановление жилья, строительство новых домов погорельцам и компенсации ущерба.

Между тем, в связи с режимом ЧС в пострадавших от пожаров районах Волгоградской области также введено дополнительное ограничение по времени розничной продажи алкоголя.

"На время действия режима ЧС в Даниловском, Жирновском, Камышинском, Котовском и Руднянском районах продажа алкоголя запрещается с 0 часов до 8 часов утра и с 9 часов утра до 24 часов", - сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации. Ограничения касаются алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%.
 
Интерфакс
14.09.2010