Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Студенты-волонтеры провели в Екатеринбурге акцию «III Областной День трезвости»

В минувшую субботу 11 сентября – в III Областной День трезвости – в Екатеринбурге состоялась одноименная акция. Провели мероприятие около 200 студентов Свердловского областного медицинского колледжа, Уральской медицинской академии и других учебных заведений города.

На улице Вайнера, а также в районах железнодорожного вокзала и Южного автовокзала студенты-добровольцы раздавали прохожим листовки с информацией о вреде алкоголя и о том, что делать и куда обращаться, если в семье есть страдающий алкогольной зависимостью.

Для заинтересовавшихся людей на месте проводили консультации психотерапевты и другие специалисты Областного наркологического диспансера. Последний и выступил организатором акции ко Дню трезвости. «Конечно, проблему алкоголизма одним мероприятием мы не решим. Алкоголизм – это болезнь, которую нужно лечить, – рассказал директор Областного наркодиспансера Борис Тепляков. – Но мы можем сегодня привлечь внимание общественности к проблеме пьянства, т.е. отсутствию культуры употребления алкоголя, откуда и берет истоки алкоголизм».

По словам Бориса Теплякова, после акций ко Дню трезвости в предыдущие два года количество обратившихся в наркодиспансер и впрямь увеличивалось. Как рассказали студенты Свердловского областного медицинского колледжа, «дежурившие» на ул.Вайнера, многие прохожие действительно были заинтересованы в предлагаемой им информационной помощи. Причем среди вовлеченных в акцию были как женщины, так и мужчины.


www.remedium.ru
 

14.09.2010