Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Беларуси на 7,5% сократили квоту на выпуск плодовых крепленых вин

Правительство Беларуси сократило квоту на выпуск плодовых крепленых ординарных вин на 7,5% до 10,68 млн. дал. Вместе с тем на 24,1% до 11,5 млн. дал увеличена квота на выпуск плодовых вин улучшенного качества, на 21,7% до 101 тыс. дал возросла квота на выпуск натуральных фруктово-ягодных вин. Такое решение принято постановлением Совета министров №1286.

Совмин также увеличил квоту на производство водки и виноградных вин. Согласно документу, в 2010 году увеличены квоты на производство водки и ликеро-водочных изделий на 3,6% до 17 млн. дал, этилового спирта из пищевого сырья - на 7% до 11,6 млн. дал. Максимальный выпуск виноградных вин составит 3,6 млн. дал, или на 9,4% больше объема, утвержденного ранее. Будет выпущено 54 тыс. дал бренди (на 3,8% больше).

Квоты на производство алкогольной продукции утверждаются в Беларуси ежегодно исходя из объемов потребления в республике. При этом учитываются мероприятия госпрограммы по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма, рассказали в Совмине.


telegraf.by
 

14.09.2010