Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Белоруссия. «Минск Кристалл»: в категории Super Premium

Награждение победителей международной дегустации International Spirits Challenge 2010 пройдет в Лондоне 8 ноября. В их числе - РУП «Минск Кристалл»! Продукция предприятия была отмечена в категории SUPER PREMIUM VODKA.

Престижный международный дегустационный конкурс проводился в мае этого года в Лондоне уже в 15-й раз. Члены комиссии - эксперты с высочайшей мировой квалификацией, технологи со стажем работы не менее 10 лет - в этом году определили самые достойные образцы различных напитков. И в ходе «слепой» дегустации (эксперты оценивали качество продукции, не зная ее названия и производителя) «Минск Кристалл» вошел в число победителей в категории SUPER PREMIUM VODKA.



Конкурс проводит английское издание Drinks International. Каждый год в нем участвуют более тысячи лучших напитков со всего мира. International Spirits Challenge (Международный дегустационный конкурс спиртных напитков) считается одним из самых честных и непредвзятых дегустационных конкурсов в алкогольной отрасли, а победа в нем - честь даже для самых известных брендов. Обязательным условием для награждения является единодушное одобрение всего состава жюри, а для присуждения золотой медали - соответствие продукта всем установленным для его категории стандартам. Так формируется рейтинг лучших торговых марок в каждой категории.

Награда белорусского производителя «Голубая лента» в категории SUPER PREMIUM VODKA говорит сама за себя.

РУП «Минск Кристалл» является крупнейшим предприятием по выпуску алкогольной продукции в Беларуси. Созданный на базе завода, который был основан в 1893 году, «Минск Кристалл» входит в состав концерна «Белгоспищепром» и объединяет семь производств: помимо головного, в его состав входит три спиртзавода, два крахмальных завода и одно сельхозпредприятие.
 
Интерфакс
14.09.2010