Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Молдавия и Китай договорились об увеличении поставок молдавских вин на китайских рынок

Молдавия увеличит экспорт своих вин в Китай. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, договоренность об этом достигнута на встрече премьер-министра Молдавии Владимира Филата с председателем Государственного совета Китая Вэнь Цзябао. Китайский премьер дал высокую оценку молдавским винам и отметил заинтересованность своей страны в продвижении их поставок на китайский рынок.

Вэнь Цзябао подчеркнул также готовность Китая активизировать сотрудничество с Молдавией в области сельского хозяйства, связи и инфраструктуры, реализовывать совместные проекты, представляющие совместный интерес. Премьер-министр КНР сказал, что Китай заинтересован также в запуске промышленных парков в Молдавии. Он высказался за активизацию деятельности совместной молдавско-китайской комиссии, отметив ее важную роль в привлечении и освоении инвестиций в интересах обоих государств.

Вэнь Цзябао высказался за активизацию сотрудничества Китая и Молдавии и отметил готовность китайской стороны рассмотреть конкретные предложения Молдавии для реализации совместных проектов.

В.Филат отметил, что опыт и потенциал Китая важны для Молдавии и могут быть эффективно использованы, в частности, в таких областях, как инфраструктура дорог, энергетика, связь, железные дороги. Он подчеркнул, что у Молдавии уже налажено хорошее сотрудничество с компаниями Huawei и ZTE, а вскоре республика запустит важный совместный проект с компанией Sinohydro.


Источник: РБК
 

14.09.2010