Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Петербурге открылась "горячая" линия для жалоб о продаже алкоголя ночью

"Горячая" линия по сбору информации о незаконной продаже крепкого алкоголя в ночное время в Петербурге начала работать 13 сентября.

- Информацию можно отправить на сайт Евтухова - www.evtukhov.ru, в комментарии к блогу в Живом Журнале - evtukhov.livejournal.com, на электронный адрес alko.hotline@mail.ru, в Twitter - twitter.com/evtukhov, СМС на номер +79217699152, - сообщает пресс-секретарь Виктора Евтухова.


Депутат просит сообщать название магазина, адрес, дату и время продажи алкоголя. Кроме того, предлагается информировать о фактах продажи алкоголя несовершеннолетним. Жители могут присылать фотографии или видеоматериалы, сделанные на мобильный телефон и подтверждающие факты нелегальной продажи алкоголя.


- Наблюдается интересная ситуация - все знают, но молчат, и при этом ругают законопроект. Согласитесь, невозможно приставить сотрудника правоохранительных органов к каждому магазину. Здесь важна воля и желание самих граждан побороть это социальное зло. Я согласен, что одними запретительными мерами не решить проблему злоупотребления алкоголем. Но считать, что моя "хата с краю", это расписаться в пособничестве тем, кто обогащается на человеческих слабостях, - сказал Виктор Евтухов.


"Горячая" линия будет принимать сообщения в течение двух недель - с 13 сентября по 27 сентября.

Напомним, что Виктор Евтухов разработал пакет поправок, согласно которым субъекты Федерации смогут самостоятельно ограничивать время продажи не только крепкого алкоголя, но вина и любых других алкогольных напитков.

metronews.ru
 

13.09.2010