Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
11 сентября в городах России состоялось торжественное открытие Октоберфеста

Пивной фестиваль будет проходить 3 недели в ресторанном формате. Его гости смогут насладиться оригинальным немецким пивом. Об этом сообщили ИА «INFOLine».
Одним из показателей качества продукта является культура его потребления. Так, можно предположить, что вкуснее и качественнее немецкого пива в мире нет ничего. Ведь оно является поводом для внесённого в книгу рекордов Гиннеса пивного фестиваля Октоберфест.
Его отмечают в Мюнхене с 1810 года. Но благодаря инициативе Paulaner и Группе компаний "Русская традиция" уже 11-ый год подряд Октоберфест празднуют и в России.
Нынешний год – особенный для фестиваля: в 2010-ом ему исполняется 200 лет. Грандиозность происходящего стараются подчеркнуть организаторы Октоберфеста как в Германии, так и в России. Организаторы фестиваля в Мюнхене продлили праздник на день: он закончится не 3, как обычно, а 4 октября. В этот дополнительный день будут изменены некоторые правила фестиваля. В частности, нельзя будет заранее резервировать места в праздничных шатрах. В России же каждый год к традиционным 3 неделям праздника добавляют ещё одну – у нас Октоберфест начинается раньше.
В этом году 11 сентября пивные рестораны и бары России провели торжественную церемонию открытия Октоберфеста. Церемония открытия фестиваля – дело исключительной важности. В Мюнхене её проводит обербургомистр, который ровно в полдень вбивает кран в первую бочку с сезонным пивом. В России открытие пивной бочки – привилегия самих гостей фестиваля. Она пройдёт одновременно в сотнях ресторанов.
Все площадки, на которых проводится Октоберфест в России, приготовили для своих гостей развлекательную программу с конкурсами и призами от Paulaner. В полной мере погрузиться в атмосферу праздника гостям поможет специальное фестивальное пиво. Это особое пиво: при его создании используется горная вода альпийских ледников, баварский ячменный солод, лучший в мире хмель из долины Халлертау, отборные дрожжи. В светлом ячменном Paulaner Oktoberfest алкоголя 6%, плотность составляет 13,7%. Подают его в традиционных баварских кружках "массах", варят на мюнхенской пивоварне эксклюзивно для немецкого и русского Октоберфеста. Спешите его попробовать: пиво Paulaner Oktoberfest доступно в продаже всего несколько недель в году.

advis.ru
 

13.09.2010