Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алтайская компания "Ледь" презентует новый пивзавод в октябре

В селе Боровиха начал работать новый пивоваренный завод. Пивоварню "Шпачек" совместно построили алтайское предприятие "Ледь" и немецкая компания Avendo/KB TreuConsult.

О намерении открыть пивоварню инвесторы заявили год назад. За прошедшее время были подготовлены производственные помещения и закуплено пивоваренное оборудование. Его поставила и смонтировала чешская фирма Destila. На данный момент в строительство и запуск первой очереди завода инвестировано около 2 млн. евро.

Официальное открытие пивоварни состоится в октябре. Но уже сегодня, по словам руководителя проекта Владимира Киреева, заключены контракты с оптовиками из Кемеровской и Новосибирской областей, которые планируют представить продукцию пивоварни "Шпачек" как в розничных сетях, так и в сегменте HoReCa. В ассортименте пивоварни три светлых сорта "живого" пива и один темный. Пиво будет поставляться в кегах.

Владимир Киреев,
руководитель проекта:
Мы будем ориентироваться на положение дел на пивном рынке и по результатам следующего сезона примем решение о запуске второй очереди производственных мощностей.


altapress.ru
 

13.09.2010