Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Магазины duty free смогут продавать крепкий алкоголь круглосуточно

Московские власти намерены снять запрет на ночную продажу крепкого алкоголя для магазинов беспошлинной торговли (duty free), таким магазинам разрешат продажу спиртного в соответствии с режимом их работы.

Об этом говорится в проекте постановления, который опубликован на сайте департамента потребительского рынка и услуг столицы. С 1 сентября в Москве запрещено продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22:00 до 10:00 следующего дня. Под действие этого постановления попали почти 800 столичных магазинов, которые работают в круглосуточном режиме.

"Данный проект постановления разработан с учетом опыта работы на алкогольном рынке и в целях упорядочения деятельности по подготовке и выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Проектом предусматривается снятие запрета на ограничение режима работы магазинов беспошлинной торговли", - отмечено в пояснительной записке к проекту постановления.

Розничную продажу алкогольной продукции в соответствии с режимом работы предполагают разрешить предприятиям общественного питания и магазинам беспошлинной торговли, расположенным в пунктах пропуска через госграницу.

В Подмосковье действует более жесткий, чем в столице, запрет на продажу крепкого алкоголя в ночные часы. В апреле депутаты Московской областной думы приняли закон, в соответствии с которым в подмосковных магазинах со 2 мая запрещена продажа алкогольной продукции с 21:00 до 11:00 следующего дня.
 
Profnavigator.ru
13.09.2010