Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Зеленоград. «Квартал» в 3-м мкрн перестанет продавать пиво по ночам

Круглосуточный продуктовый магазин «Квартал», расположенный в 3-м микрорайоне, прекращает продажу любой алкогольной продукции по выходным дням в ночные часы.

Как сообщили в префектуре Зеленограда, в целях наведения общественного порядка на площади у корпуса 317А по Яблоневой аллее, где сосредоточено несколько ночных клубов, администрация округа договорилась с руководством магазина «Квартал» о полном запрете на продажу алкогольной продукции в определенные часы и дни недели. Так, в магазине нельзя будет купить любой алкогольный и слабоалкогольный напиток, а также пиво с пятницы по воскресенье с 22:00 до 10:00. Запрет начнет действовать с 10 сентября.

Кроме того, полностью прекратят ночную работу магазин «Овощи-фрукты» (ООО «Биотит») и павильон ООО «Магнум-2000» у корпуса 317. Власти Зеленограда также направили в управление внутренних дел письмо с просьбой усилить патрулирование клубной точки в выходные дни.

О намерении полностью прекратить ночную торговлю возле клубов в 3-м микрорайоне и ограничить движение личного транспорта по Яблоневой аллее администрация округа заявила в мае 2010 года. Таким образом чиновники решили бороться с нарушителями тишины и общественного порядка на площади у корпуса 317А (3-й торговый центр). Жители близлежащих домов уже не первый год жалуются на шум, музыку и нетрезвых посетителей развлекательных клубов, сосредоточенных в этом месте.

Напомним, с 1 сентября 2010 года по постановлению мэра Москвы Юрия Лужкова в Москве и Зеленограде запрещено продавать алкоголь крепостью свыше 15 процентов с 10 вечера до 10 утра. В эту категорию не попадает пиво и большая часть вин.


www.netall.ru
 

13.09.2010