Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Партнерство с тематическими сайтами позволило торговцу вином в интернете Gondola поднять продажи на 300%

Компания была основана год назад. Ее поддерживает участник известного телепроекта Dragon's Den на британском канале BBC Питер Джонс. По словам главы компании Анжелы Маунт, онлайн торговцы имеют большое преимущество в скорости перед традиционным ритейлом.

Как рассказала Маунт, недавнее упоминание ее компании на сайте женского журнала Marie Claire позволило повысить продажи на 300%. Количество уникальных посетителей с 50 человек в день подскочило до 500 за один вечер. "За четыре часа мы продали 400 бутылок вина стоимостью £10", - цитирует Harpers Wine&Spiriit главу компании. Сотрудничество с посвященным ресторанам порталом Toptable повысило продажи на 7%, заявили в Gondola.

Интернет-торговцы ищут все новые способы поднять продажи. Так другой онлайн-торговец - Virgin Wines - решил уделять больше времени работе с социальными сетями. Компания наняла консультанта из компании Somatica, которая будет разрабатывать стратегию работы в социальных медиа. Также Somatica займется вопросами взаимодействия с потенциальными потребителями.

Цель привлечения консультанта - позволить покупателям общаться с онлайн-ритейлером и между собой в неформальной манере. По словам управляющего директора Virgin Wines Джея Райта, преимущества и рост пользователей соцмедиа создали новые способы взаимодействия с потребителями.


foodmonitor.ru
 

10.09.2010