Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новый сервис под названием «Виноделы на дому» будет доступен для жителей Франции в сентябре этого года

Ценителей вина ожидает очередной приятный сюрприз: теперь они смогут вызвать к себе на дом... винодела! И тот устроит дегустацию специально для них в их собственном доме. Причем сделает это совершенно бесплатно.

Новый сервис под названием Vignerons a la Maison («Виноделы на дому») будет доступен для жителей Франции в сентябре этого года. Основателем этого бизнеса является Филипп Казек. К идее о необходимости такого сервиса он пришел после опроса более 200 винных производителей.

Экономический кризис заставляет виноделов искать новые пути повышения эффективности бизнеса. Предприниматели пытаются более рационально использовать то время, которое они тратят на обратную дорогу с винных ярмарок, проводимых по всей Франции. К тому же виноделы обнаружили, что клиенты довольно неохотно посещают их предприятия, особенно по выходным.

«С самого начала кризиса независимые виноделы ищут способы сокращения дистанции между ними и потребителями и стремятся увеличить прямые продажи», - говорит Ф. Казек. «Для них чрезвычайно важно с максимальной отдачей использовать то время, что виноделы тратят на деловые поездки. Приезжать к своим клиентам прямо на дом в ходе таких командировок - один из эффективных путей экономии времени», - добавляет бизнесмен.

Для клиентов эта услуга будет бесплатной, а вот виноделы, желающие принимать участие в организации данного сервиса, должны будут внести небольшую сумму денег. После дегустации потребитель вовсе не обязан приобретать вина. Хотя предполагается, что за один раз винодел будет посещать как минимум четыре дома и кто-нибудь обязательно купит у него вино. На данный момент желание участвовать в проекте выразили только 20 бизнесменов, но Ф. Казек надеется, что через год количество занятых в этом сервисе возрастет до 400 человек.

По словам Ф. Казека, бизнес будет функционировать следующим образом: клиенты регистрируются на сайте и оставляют информацию о том, какие вина им интересны. Виноделы, в свою очередь, вводят на этом же ресурсе данные о своих рабочих маршрутах по стране.

А затем люди с подходящими друг другу запросами и предложениями пересекаются в реальной жизни благодаря данному сайту. «Суть в том, чтобы создать прямую связь между ценителями вина и винными производителями и донести идею о хорошем вине прямо до дома клиента», - резюмирует Ф. Казек.
 
Drinktime.ru
10.09.2010