Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ЗАО «Сармат» посетила официальная делегация правительства ФРГ

8 сентября состоялся визит официальной правительственной делегации ФРГ во главе с Фриделем Эггельмайером на ЗАО «Сармат». Господина Эггельмайера сопровождали руководители партнерских организаций из Германии – GTZ (Немецкого общества технического сотрудничества) и KfW (Немецкого государственного банка развития Федеративной республики и федеральных земель).
Господин Эггельмайер является Председателем Главного Управления по вопросам формирования политики европейского и международного развития Федерального Министерства Экономического Сотрудничества и Развития ФРГ (BMZ).
Визит делегации во главе с г-ном Эггельмайером на донецкий пивоваренный завод связан с заинтересованностью BMZ в реализации совместного экологического проекта трех глобальных партнеров: компании SABMiller, чьим дочерним предприятием является ЗАО «Сармат», WWF и GTZ. Федеральное Министерство Экономического Сотрудничества и Развития ФРГ является донором немецкого партнера проекта – GTZ, и его программ международной технической помощи в сфере устойчивого развития.

Как сообщала ранее пресс-служба ЗАО «Сармат» (http://sarmat.ua/), в июле 2010 года в Донецке началась реализация международной программы «Устойчивое управление водными ресурсами» - совместного проекта SABMiller plc, Всемирного фонда природы (WWF) и Немецкого общества технического сотрудничества (GTZ). Целью проекта в Украине является максимальное снижение водных рисков для водопользователей Донецкого региона, где расположен пивзавод «Сармат», принадлежащий SABMiller, и аграрных областей западной части Украины, где выращивается ячмень, используемый компанией для производства пива. Результатом взаимодействия партнеров станет программа по обеспечению эффективного управления водоразделами благодаря координации действий бизнес-структур, государственных и общественных организаций.

Фридель Эггельмайер и представитель BMZ, отвечающий за сотрудничество с Украиной, Оттмар Грайфф, отметили уникальность совместного проекта трех партнеров «Устойчивое управление водными ресурсами» в Украине, а также значительный прогресс, достигнутый за первые два месяца работы. Господин Эггельмайер также отметил, что инновационное партнерство в такой актуальной сфере как сохранение водных ресурсов привлекает к участию в проекте руководство города и области, ведущие государственные и общественные организации, связанные с различными аспектами управления водными ресурсами. Гости из Германии выразили пожелание привлечь к проекту и представителей коммерческого сектора, что будет сделано в ближайшем будущем.
Высокая позитивная оценка экологического проекта, стартовавшего в Донецке, со стороны г-на Эггельмайера будет способствовать развитию аналогичных инициатив и в аграрных регионах Украины, которые интересуют SABMiller с точки зрения поставок ячменя и, возможно, хмеля, - не только для внутреннего рынка, но и для дочерних предприятий компании в других странах Европы.

Справка для СМИ:
Визит официальной делегации ФРГ в Украину
С 7 по 10 сентября 2010 проходит официальный визит господина Фриделя Эггельмайера в Украину. Господин Эггельмайер является главой Главного Управления по вопросам формирования политики Европейского и международного развития (Генерального Директората №4) Федерального Министерства Экономического Сотрудничества и Развития (BMZ) Федеративной Республики Германии.
В период поездки господин Эггельмайер обсуждает с украинскими партнерами основные приоритеты двустороннего сотрудничества между Украиной и Германией, определяя те сферы деятельности, в которых опыт Германии может быть наиболее полезен для Украины. С этой целью он встречается с представителями органов государственной власти регионов, в которых реализуются проекты немецкой технической помощи, партнерами реализуемых проектов, представителями министерств. Результатом визита станет подписание протокола переговоров о сотрудничестве в сфере устойчивого развития в Министерстве Экономики Украины 09.09.2010.
Немецкое общество технического сотрудничества (GTZ)
Немецкое общество технического сотрудничества (Deutsche Gesellschaft fur technische Zusammenarbeit, GTZ) – является государственным Агентством ФРГ, которое реализует проекты международной технической помощи в Украине с 1993 год. Это организация, которая поддерживает международное сотрудничество в сфере устойчивого развития. Общество было основано в 1975 г. Федеральным Министерством экономического сотрудничества и развития Федеральной Республики Германия (BMZ). Активно сотрудничает с правительством ФРГ, Европейской Комиссией, Всемирным Банком, ООН и другими международными структурами и оказывает техническую помощь в реализации проектов в сфере здравоохранения, развития инфраструктуры, экономики и образования. Цель Немецкого общества технического сотрудничества – улучшить условия жизни людей за счет формирования благоприятного политического, экономического, экологического и социального развития в условиях глобализации.
На данный момент GTZ реализует в Украине 13 проектов на национальном и региональном уровнях.


www.openmarket.ru
 

10.09.2010