Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Витебске запретили ночную продажу алкоголя

В Витебске (Республика Беларусь) запретили ночную продажу алкоголя. Как сообщает сайт Витебского областного исполнительного комитета, соответствующее решение принял Витебский горисполком, удовлетворив «просьбы горожан о запрете ночной торговли водкой и пивом». Решение местных властей об ограничении продажи алкогольных напитков вступило в силу.

Отныне в областном центре запрещена продажа водки и пива в период с 23 до 8 часов в круглосуточно работающих магазинах. Правда, в последнее время число таких магазинов сократилось с восьми до трех. Кроме того, в одном из оставшихся магазинов с 23 часов до 8 запрещается реализация алкогольных напитков и пива, в двух других - реализация водки по фиксированным ценам и пива.

Комментируя принятое решение, заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Владимир Пранько отметил, что его принятие было обусловлено многочисленными обращениями жителей прилегающих к ночным магазинам домов в правоохранительные органы, горисполком и облисполком с просьбами запретить реализацию спиртного в ночное время. Например, только в ночь с 14 на 15 августа в УВД поступило более 600 звонков от жителей с жалобами на лиц, распивающих спиртные напитки в общественных местах. Вместе с тем, статистика правонарушений свидетельствует о снижении количества уголовных дел, возбужденных в отношении лиц, совершивших противозаконные действия в состоянии алкогольного опьянения. По данным УВД, на долю таких дел приходится около 30%.

pln-pskov.ru
 

09.09.2010