Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Жительница Умани варила подпольную водку прямо у себя в гараже

Как оказалось, подпольную винокурню по изготовлению фальсификата организовала 48-летняя жительница города. Женщина устроила производство водки в собственном автомобильном гараже.

Процесс приготовления напитка довольно прост: спирт женщина смешивала с обычной водой до получения 40-градусной крепости и разливала в пластиковую тару многоразового использования. Изготовленную собственноручно жидкость предпринимательница реализовывала населению города по цене 10 гривен за пол-литровую бутылку.

Поймали правонарушительницу «на горячем»: во время реализации водки очередному клиенту к ней пришли сотрудники налоговой милиции Уманской ОГНИ. В результате осмотра домовладения предпринимательницы налоговики изъяли свыше 1 000 литров спирта и 230 литров уже готовой к продаже продукции. Ориентировочная стоимость изъятого – около 60 тыс. грн.. Кроме этого, изъяты орудия и оборудование, использовавшиеся в процессе производства.

Сейчас относительно подпольщицы возбуждено уголовное дело, женщине грозит срок до 10 лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для ее изготовления.

finzah.com.ua
 

09.09.2010