Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Витебский горисполком удовлетворил просьбы горожан о запрете ночной торговли водкой и пивом

Витебский горисполком удовлетворил многочисленные просьбы жителей Витебска и запретил торговлю водкой и пивом с 23 часов до 8 часов в круглосуточно работающих магазинах. Решение местных властей об ограничении продажи алкогольных напитков вступило в силу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском горисполкоме.

После принятия решения Витебского горисполкома "О реализации напитков в ночное время" количество магазинов с круглосуточным режимом работы в областном центре сократилось с восьми до трех. Кроме того, в одном из оставшихся магазинов с 23 часов до 8 запрещается реализация алкогольных напитков и пива, в двух других - реализация водки по фиксированным ценам и пива.

Комментируя принятое решение, заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Владимир Пранько отметил, что его принятие было обусловлено многочисленными обращениями жителей прилегающих к ночным магазинам домов в правоохранительные органы, горисполком и облисполком с просьбами запретить реализацию спиртного в ночное время. Например, только в ночь с 14 на 15 августа в УВД поступило более 600 звонков от жителей с жалобами на лиц, распивающих спиртные напитки в общественных местах. Вместе с тем, статистика правонарушений свидетельствует о снижении количества уголовных дел, возбужденных в отношении лиц, совершивших противозаконные действия в состоянии алкогольного опьянения. По данным УВД, на долю таких дел приходится около 30%.

belta.by/ru
 

08.09.2010