Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Распоряжение Администрации Томской области от 20 августа 2010 г. N 719-ра

О пункте медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения


1. В целях оказания медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, Департаменту здравоохранения Томской области (Кобякова) обеспечить организацию структурного подразделения областного государственного учреждения здравоохранения "Томский областной наркологический диспансер" - пункта медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, по адресу: г. Томск, ул. Рабочая, 21а (далее - пункт).

2. Департаменту финансов Томской области (Феденев) для финансового обеспечения деятельности пункта:
1) внести изменения в показатели сводной бюджетной росписи и лимиты бюджетных обязательств на 2010 год путем перераспределения бюджетных ассигнований с Управления внутренних дел по Томской области на Департамент здравоохранения Томской области на содержание учреждения и Департамент по управлению государственной собственностью Томской области на проведение капитального ремонта;
2) предусмотреть при формировании проекта областного бюджета на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов бюджетные ассигнования на содержание пункта.

3. Утвердить Временное положение о пункте медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, согласно приложению к настоящему распоряжению.

4. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Томской области (Митрофанов) организовать охрану общественного порядка и обеспечить общественную безопасность в пункте в круглосуточном режиме.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Самокиша В.И.

Губернатор
Томской области
В.М.КРЕСС

Утверждено
распоряжением
Администрации Томской области
от 20.08.2010 N 719-ра



Временное положение о пункте медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Временное положение о пункте медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (далее - Временное положение), определяет задачи и принципы организации работы пункта медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (далее - пункт).

2. Работа пункта осуществляется на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности в порядке, установленном действующим законодательством.

2. ЗАДАЧА ПУНКТА

3. Основной задачей является проведение медицинского освидетельствования лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в порядке, установленном действующим законодательством.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПУНКТА

4. В пункт принимаются лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, прошедшие досмотр сотрудниками милиции в порядке, установленном действующим законодательством.

5. Медицинский персонал пункта проводит медицинское освидетельствование лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с установлением степени алкогольного опьянения и клиническую диагностику показаний для оказания скорой либо специализированной медицинской помощи, а также оформляет заключение о результатах освидетельствования.

6. При определении показаний для оказания скорой либо специализированной медицинской помощи медицинский персонал пункта осуществляет вызов бригады скорой медицинской помощи для транспортировки лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в лечебно-профилактическое учреждение (дежурный стационар) либо в токсикологическое отделение областного государственного учреждения здравоохранения Томской областной клинической больницы. При отсутствии показаний для оказания скорой либо специализированной медицинской помощи лица, чье состояние здоровья требует медицинского наблюдения, с их согласия могут находиться в пункте до появления показаний для транспортировки в лечебно-профилактическое учреждение (дежурный стационар) либо в токсикологическое отделение областного государственного учреждения здравоохранения Томской областной клинической больницы или до достижения состояния, не требующего медицинского наблюдения.

7. При отсутствии показаний для оказания скорой либо специализированной медицинской помощи, а также при отказе от медицинского освидетельствования лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, в действиях которых содержатся признаки правонарушений, передаются сотрудникам милиции в порядке, установленном действующим законодательством. При этом медицинский персонал пункта документально оформляет отказ лица от прохождения медицинского освидетельствования в порядке, установленном действующим законодательством.

8. Все лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, доставленные в пункт, подлежат регистрации в журнале регистрации лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, по форме согласно приложению к настоящему Временному положению.
 

08.09.2010