Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Администрации города Пензы от 19 августа 2010 г. N 886/1

О реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табачных изделий во время проведения праздника "День знаний", на территории города Пензы


В связи с проведением праздника "День знаний" в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Пензы 01.09.2010 г., в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних, Администрация города Пензы постановляет:
1. Рекомендовать руководителям объектов потребительского рынка (предприятий торговли, общественного питания, объектов мелкорозничной торговли) не осуществлять в своих предприятиях реализацию, в том числе в розлив, алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также табачных изделий во время проведения праздника "День знаний" 01.09.2010 г. с 8.00 ч. до 22.00 ч.
2. Администрациям Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского и Первомайского районов города Пензы (Саяпин П.К., Равин В.В., Козлов А.А., Белякова Л.Г.):
2.1. организовать оперативные группы с участием специалистов отделов потребительского рынка администраций районов, членов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в целях осуществления контроля за соблюдением прав несовершеннолетних при реализации алкогольной продукции, табака и пива в объектах потребительского рынка в местах проведения праздника и массового скопления горожан и гостей города 01.09.2010 г.
2.2 провести информационно-разъяснительную работу с руководителями объектов потребительского рынка, реализующими алкогольную продукцию, пиво, табачные изделия на территории города, в целях выполнения общегородских задач по соблюдению общественного порядка, защиты нравственности и здоровья граждан, прежде всего несовершеннолетних.
3. Просить УВД по г. Пензе (Матвеев И.П.), Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при УВД Пензенской области (Лебедев В.А.) усилить контроль за соблюдением законодательства, регламентирующего реализацию алкогольной продукции, пива, табачных изделий работниками объектов потребительского рынка, 01.09.2010 г.
4. Информационно-аналитическому отделу администрации города (Овчинникова Е.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел потребительского рынка (Миляева Н.А.), администрации Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного, Первомайского районов города Пензы (Равин В.В., Козлов А.А., Саяпин П.К., Белякова Л.Г.).

И.о. главы администрации города
Л.Б.КИПУРОВА

 

08.09.2010