Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Представители церкви и столичных властей обсудят ограничение продажи алкоголя

Сопредседатели церковно-общественного совета заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков и архимандрит Тихон (Шевкунов) возглавят работу его московского отделения, сообщается на официальном сайте русской православной церкви. Также, в заседании примут участие другие представители столичных властей и РПЦ, руководители Торгово-промышленной палаты Москвы, государственных учебных заведений, общественных организаций. Собрание обсудит ряд вопросов, связанных с ограничением продажи алкоголя, усиление ответственности за его распитие и появление в нетрезвом виде в общественных местах, а также социальную рекламу на телевидении и другие меры по защите от алкогольной угрозы.

Участники встречи также обсудят схожий круг вопросов для подготовки решений правительства Москвы и Мосгордумы.

Собравшиеся проанализируют опыт работы Департамента образования Москвы и Церковно-общественного совета, направленные на «формирование у молодежи антиалкогольного и антинаркотического сознания».

Из сообщения на сайте РПЦ известно, что»предполагается принять решения о трансляции фильмов, телепередач и роликов социальной рекламы проекта «Общее дело» на московском телевидении и о разработке программ по теме алкогольной угрозы для московских школ, средних специальных учебных заведений и вузов».

Церковно-общественный совет образован по предложению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода РПЦ от 31 марта 2009 года. Его цель – координация церковных и светских инициатив по преодолению алкогольной угрозы.



fwnews.ru
 

08.09.2010