Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Житель Приморья оштрафован за нелегальную продажу алкоголя

Комиссия оштрафовала жителя Находки, который торговал в выходной день на одном из городских пляжей без каких-либо разрешительных документов. Выявили нарушителя в ходе рейда «Курорт-2010», организованного городским УВД.
Как сообщили VestiRegion.ru в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, торговлю новоиспеченный предприниматель осуществлял прямо посреди пляжа, не имея при себе специальных лотков и прилавков. Ситуация усугубилась еще и тем, что мужчина предлагал отдыхающим наряду с продуктами питания крепкие алкогольные напитки без необходимой на то лицензии. За это ему также грозят штрафные санкции. Свой поступок гражданин объяснил тем, что решил «просто подзаработать», о том, что торговать в неустановленном месте спиртными напитками без лицензии запрещено, он не знал.

Череду протоколов о торговле на территории, где это недопустимо, дополнили административные протоколы, составленные на торговцев арбузами и сельскохозяйственной продукцией. Между тем, для законной торговли сельхозпродукцией, в том числе выращенной на собственном приусадебном участке, в Находке действуют рынки и 12 сельскохозяйственных ярмарок.

За торговлю в неустановленном месте нарушителям вынесены штрафы по ст. 9.1 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях».


VestiRegion.ru
 

08.09.2010