Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Петербурге собираются запретить продажу пива по ночам

Член Совета Федерации от Санкт-Петербурга Виктор Евтухов занялся разработкой поправок в законопроект «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Евтухов хочет разрешить регионам самим устанавливать ограничения на продажу алкоголя, в том числе крепостью менее 15%. Под поправки попадёт и пиво, отмечает БалтИнфо.

«Побудила меня разработать пакет данных поправок в действующее законодательство недавняя встреча с губернатором, на которой Валентина Матвиенко выразила тревогу по отношению доступности алкоголя для граждан в ночное время, — цитирует Евтухова «Газета.ru», — ночные возлияния не только подрывают здоровье граждан, но и повышают криминогенную обстановку в Санкт-Петербурге и нарушают ночной покой и отдых горожан».

Напомним, с 1 сентября в еще нескольких регионах ввели запрет на продажу крепкого алкоголя по ночам. В Петербурге же он действует уже четыре года — с 2006. Возможно, Северная столица станет первопроходцем в еще одном направлении.

Для этого нужно изменить законодательство так, чтобы субъекты Федерации самостоятельно могли ограничивать время продажи не только крепкого алкоголя, но и вина, и пива, пишет «Фонтанка.ru».



www.politjournal.ru
 

08.09.2010