Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутаты-единороссы и продавцы спиртного против запрета на ночную торговлю алкоголем в Алтайском крае

В распоряжении фракции "Справедливая Россия" в АКЗС появился протокол заседания рабочей группы, созданной в целях рассмотрения вопроса о целесообразности установления на территории Алтайского края дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. На нем обсуждалась инициатива депутатов-справедливороссов о введении в крае запрета на ночную продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 15%.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, большинство участников рабочей группы, представленное депутатами-единороссами, сотрудниками краевой администрации и представителями "алкогольного лобби", критически оценили инициативу эсеров. В частности, заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике, единоросс Виктор Красилов высказал мнение, что введение ограничения приведет к потерям бюджета и рабочих мест. Руководитель "Алтайской алкогольной ассоциации" Максим Байкалов и представитель краевого ГУВД Евгений Железнов отметили проблематичность осуществления контроля за исполнением закона. Консультант экспертно-правового управления аппарата АКЗС Елена Фандина высказала мнение, что запрет на продажу будет способствовать распространению торговли суррогатной продукцией.

В итоге за введение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции высказались депутат АКЗС, член фракции "Справедливая Россия" Юрий Матвейко, консультант уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Марина Афанасьева, председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула Андрей Ушаков и председатель координационного Совета по предпринимательству при главе Барнаула Юрий Ряполов. Против высказались депутаты-единороссы Павел Нестеров и Виктор Красилов, сотрудники АКЗС и администрации Алтайского края Елена Фандина, Наталья Долженко и Галина Денежкина, представитель ГУВД Евгений Железнов, а также руководитель "Алтайской алкогольной ассоциации" Максим Байкалов и председатель совета директоров "Алтайской краевой торговой ассоциации" Владимир Шпенглер.

В партийной пресс-службе отметили, что несмотря на отрицательное заключение рабочей группы, фракция "Справедливая Россия" намерена внести вопрос о запрете на ночную продажу алкоголя на ближайшую сессию АКЗС.



www.bankfax.ru
 

08.09.2010