Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Школам и вузам будет предложена программа по защите от алкогольной угрозы

8 сентября в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре состоится учредительное заседание московского отделения Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. В его ходе будет, в частности, рассмотрен опыт работы Департамента образования города Москвы и Церковно-общественного совета по формированию у молодежи антиалкогольного и антинаркотического сознания. Кроме того, предполагается принять решение о разработке программ борьбы с алкогольной угрозой для школ и вузов.

На заседании будут обсуждаться вопросы, связанные с подготовкой решений правительства Москвы и Московской городской думы о регулировании и ограничении (по месту и времени) продажи алкогольной продукции, об усилении ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, о запрете продажи алкогольной продукции в местах общественных гуляний и празднеств, об усилении ответственности за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах.

Работу собрания возглавят сопредседатели Церковно-общественного совета: заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Сергей Байдаков и наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов). В заседании также примут участие представители Русской православной Церкви, правительства Москвы, Московской городской думы, департаментов и комитетов города Москвы, Торгово-промышленной палаты, руководители государственных учебных заведений, общественных организаций.

Решения московского отделения Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы будут реализовываться в рамках специальной столичной программы.

annews.ru
 

07.09.2010