Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Сообщение Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю от 20.07.2010 N 9-18/488 "Итоги сплошного учета розничной продажи алкогольной продукции в Красноярском крае"

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 845 Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю ежегодно проводит сплошной учет объемов розничной продажи алкогольной продукции.

Сведения по форме сплошного учета представили 2573 организации, имеющие лицензию на продажу алкогольной продукции. Указанными организациями в 2009 году было реализовано алкогольной продукции на 13 миллиардов рублей, в том числе импортного производства - на 3,1 миллиарда рублей. Кроме того, объем продажи пива составил 2,9 миллиарда рублей.

На 1 января 2010 года организации, имеющие лицензию на продажу алкогольной продукции, осуществляли реализацию алкогольной продукции населению в 4588 магазинах и павильонах и в 109 палатках и киосках.
Более 95 процентов организаций, реализующих алкогольную продукцию, являются субъектами малого предпринимательства.

В структуре продажи алкогольной продукции (в пересчете на абсолютный алкоголь) преобладают водка и ликероводочные изделия.

Структура продажи алкогольной продукции в 2009 году
(без учета продажи пива, процентов)

Рисунок не приводится.

Четвертая часть реализуемого в крае коньяка приходится на продукцию импортного производства. Среди других видов алкогольной продукции доля импорта составляет от 5 до 16 процентов общего объема продажи.
 

07.09.2010