Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чите изъяли поддельную водку

В Железнодорожном районе Читы милиционеры изъяли свыше 80 литров поддельной водки. В одной из комнат частного дома были обнаружены также этикетки, пробки от бутылок, пустые канистры и несколько литров спиртосодержащей жидкости.

Об этом сегодня, 7 сентября, корреспонденту ИА "Забмедиа" сообщили в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Железнодорожного отдела милиции и отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД обнаружили в частном доме свыше 150 пол литровых бутылок водки «Пшеничная» без специальных акцизных марок. По словам специалистов, у изъятой алкогольной продукции видимые признаки подделки. Этикетки выполнены на цветном принтере либо при помощи копировальной техники, - отметили в региональном УВД.

Судя по обнаруженным на месте этикеткам, пробкам от бутылок, пустым канистрам из–под спиртосодержащей жидкости, можно предположить, что разливали изъятую водку здесь же в одной из комнат частного дома.

В ближайшее время водка будет направлена на экспертизу, которая определит ее качество и степень опасности для человека. Сотрудникам милиции предстоит выяснить, кто же занимался изготовлением поддельной водки, каким образом и в какие торговые точки ее реализовывали.

zabmedia.ru
 

07.09.2010