Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На границе в Псковской области задержан крупный груз контрабанды

На российско-латвийской границе в Псковской области задержан крупный груз контрабандного алкоголя и бытовой техники



Как сегодня, 6 сентября, рассказали в пресс-службе УВД по Псковской области, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Псковской области в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий обнаружили автомашину "Вольво" с прицепом, которая пройдя таможенное оформление на таможенном пункте МАПП "Убылинка" Псковской области без доставки товара на таможню назначения, въехала на территорию бывшей автобазы, где в отсутствии представителей таможни участниками преступной группы были сорваны таможенные пломбы и начались подготовка к выгрузке товара. В этот момент контрабандисты (гражданин России и два гражданина Латвийской Республики) были задержаны.

При проведении досмотра автомашины установлено, что в грузовом отсеке перевозились дорогостоящие спиртные напитки иностранного производства, а не фанера, заявленная в сопроводительных документах. Стоимость незаконно перемещенного через границу РФ товара составила 16 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. В результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий по данному уголовному делу установлены дополнительные факты контрабанды алкогольной продукции и бытовой техники, ущерб от которых составил 60 млн. рублей.

В настоящее время вступил в силу приговор в отношении всех фигурантов по данному уголовному делу. Суд признал их виновными и назначил различные виды наказания, в том числе связанные с лишением свободы.

d-pils.lv
 

07.09.2010