Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Зауралье Роспотребназор оштрафовал продавцов табака, алкоголя и детского питания

Управление Роспотребнадзора по Курганской области провело около 300 проверок порядка ценообразования на табачную продукцию, детское питание и на алкоголь за первую половину 2010 года, передает сегодня, 6 сентября, корреспондент «УралПолит.Ru». Общая сумма штрафов нарушителям правил ценообразования составила 240 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Курганской области правительством региона, в рамках его полномочий, введены в действие предельные размеры торговых наценок на продукты детского питания. Для оптовой продажи они ограничены до 15%, а для торговли в розницу до 20%.

Как следует из данных управления Роспотребнадзора, в этом году к административной ответственности за нарушения ценообразования (превышение 20% надбавки) по детскому питанию привлечено пять виновных лиц, за реализацию алкогольной продукции по цене ниже предельно допустимой нормы привлечено одно виновное лицо, за реализацию табачных изделий по цене, превышающей максимальную розничную цену, установленную изготовителем, привлечено шесть нарушителей.

Так, например, индивидуальный предприниматель из Шумихинского района за превышение максимальной розничной цены на сигареты привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей. А директор ООО «Реал» в Катайском районе был дисквалифицирован на срок до 1 месяца.


Роспотребнадзор по Курганской области
 

07.09.2010