Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ФАС оштрафовала Тагильское пиво

Цену золоту узнали тагильские пивовары. Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ООО "Тагильское пиво" на 19 миллионов 200 тысяч рублей за этикетку пива "GOLD".

К антимонопольщикам обратились представители пивоваренного объединения "Красный Восток – Солодовпиво" с жалобой на "Тагильское пиво". Они посчитали, что этикетка пива "GOLD" тагильского производства напоминает логотип их товарного знака "GOLD MINE beer". ФАС и Роспатент провели экспертизу и установили, что этикетки хмельных напитков похожи "до степени смешения", рассказала заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяна Никитина.

По расчетам антимонопольщиков, тагильские пивовары в течение трех лет продавали пиво, похожее этикеткой на разрекламированное. И полагающийся по закону штраф – несколько сотых процента от выручки - как раз составляет чуть более 19-ти миллионов. Впрочем, оспорить такое решение ФАС можно в суде. Но, по мнению Татьяны Никитиной, шансы на это у "Тагильского пива" очень малы.

tagilcity.ru
 

06.09.2010