Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Британских парламентариев лишили дешевого пива

Члены британской Палаты общин столкнулись с существенным сокращением своих расходов за счет средств налогоплательщиков. В частности, резко сокращен список субсидируемых специально для парламентариев продуктов питания и напитков. Кроме того, пособия на оплату жилья были значительно снижены, сокращена оплата проезда в поездах первым классом и запрещены расходы за счет бюджета на садоводство.

Теперь депутаты не могут даже выпить с горя пинту своего традиционно дешевого субсидированного пива. Многочисленные бары и кафе в здании парламента должны начать взимать плату в 3,05 фунта стерлингов за пинту пива Stella по сравнению с предыдущей ценой в 2,4 фунта. Правда, это все еще значительно дешевле, чем тарифы в большинстве центральных лондонских пабах.

Этот шаг был встречен депутатами с тревогой. Один из руководителей парламента от лейбористской партии, который не хотел бы называть своего имени, сказал: «Это возмутительно. Я в Лондоне выполняю большую общественную работу, и теперь они хотят повысить цену моей заслуженной пинты пива почти на 50 процентов». Цены на алкоголь пошли в рост после подорожания чая и кофе. Но вот рост расходов на питание из собственных карманов парламентариев до сих пор не утвержден.

potrebiteli.ru
 

06.09.2010