Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Китайская водка «Красный Алмаз» продаётся по $20.000

Бытует предвзятое отношение ко всему, что сделано в Китае, а так же к алкоголю, произведённому в этой стране. Но серьёзным ценителям алкогольных напитков стоит обратить внимание на водку, недавно выпущенную китайским производителем эксклюзивных алкогольных напитков - компанией Moutai. Бренд этой компании под названием Red Diamond (Красный Алмаз) идёт по 20000 долларов за бутылку (500 мл).


Первые презентации горячительного напитка, приготовленного из специальных сортов сорго, компания проведёт во Франции, Японии, США, Канаде и России.

Это будет уже не первая попытка Китая пробиться на мировой рынок со своим алкоголем. Ранее эти попытки заканчивались скандалами, связанными с продажей поддельной алкогольной продукции.

Теперь производители надеются, что новый экстравагантный бренд Red Diamond, при помощи и субсидировании правительства, будет сохранять качество и свою оригинальность на алкогольном рынке. И, возможно, известность продукции компании Moutai распространится за пределы Поднебесной.

Высокая цена «Красного Алмаза» - возможно, это такой «хитрый» «пиар»-ход компании: повысить стоимость, чтобы привлечь внимание. Хотя, качеству этой водки уделено самое большое внимание. Водка фирмы Moutai считается лучшей в Китае. Её, как утверждают изготовители, восемь раз ферментируют и семь раз перегоняют. Ярко-красная этикетка с золотистыми буквами – её трудно спутать с другими бутылками. Да и от возможных подделок компания защитилась лучше некуда, вооружившись дополнительными мерами предосторожности.

Каждая бутылка этой водки «для избранных» будет иметь свой номер и будет упакована в «индивидуальную спецтару» с электронным замком, который открывается при введении специального пароля. Пароль можно будет узнать, только если позвонить на «фирменный» телефон. Кстати, такая осмотрительность ещё более добавляет «исключительности» элитной водки из Страны Драконов.

Многие считают алкоголь помощником в поднятии настроения, «морем», где можно утопить свои проблемы, «верным соратником» во всех праздниках, даже считают лекарственным средством от многих недугов.

Но для кого-то хороший и эксклюзивный алкоголь может стать очередной, а может и бесценной, «жемчужиной» в его коллекции, ради которой не жалко, ни денег, ни потраченных сил на его поиски.

thegoodlife.ru
 

06.09.2010