Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
США: налог на алкоголь вводится ради борьбы с пьянством

Лидеры Сан-Франциско намерены рассмотреть закон о взимании дополнительного налога на алкоголь, чтобы покрыть часть расходов, связанных с чрезмерным употреблением спиртного.
FoxNews. Сан-Франциско. Во вторник Наблюдательный Совет Сан-Франциско поставит на голосование вопрос о взимании дополнительной платы с оптовиков и дистрибьюторов, что в стоимостном выражении добавит около 3 центов к бутылке пива в 12 унций, 4, 5 центов к стакану вина в 6 унций и 3,5 цента к стандартному алкоголю с содержанием 1,5 унций крепкого алкоголя.

Предлагаемая плата составит около 16 млн долларов в год, по данным городской диспетчерской Сан-Франциско.

Деньги, в конечном итоге, будут использованы для покрытия затрат налогоплательщиков на пребывание в реанимации, которое остается неоплаченным, профилактические программы, центры трезвости, и кареты скорой помощи.

Проект о введении дополнительного налога поддерживает глава департамента здравоохранения, доктор Майкл Катц, а также члено Совета Наблюдателей Сан-Франциско Джон Авалос, главный сторонник нововведения.

«Как должностное лицо, которому народ доверил полномочия, я все время сталкиваюсь с просьбами о помощи тем, кто пали жертвами в борьбе с алкогольной зависимостью. Эта дополнительная плата позволит городу продолжить работу по наведению порядка на бульварах, и даст чувство надежды и достоинства людям, которые борются со своей зависимостью в одиночку», — говорит Авалос.

Алкогольная и госпитальная индустрии выступают против налога. Аргументируя это тем, что дополнительное взимание платы нанесет вред бизнесу и вызовет безработицу, вторит подобным настроениям и член Совета Наблюдателей Биван Дафти.

«Я просто утверждаю, что в этот сложный для страны экономический период дополнительный налог – это неправильное решение», — говорит Дафти.

Но если участники голосования решат, что налог нужен, мэр Сан-Франциско Гэвин Ньюсам обещает изменить законодательство в его пользу.
 

06.09.2010