Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Свердловской области выявлены нарушения запрета на продажу крепкого алкоголя в ночное время

На Среднем Урале наперекор официальному запрету крепкий алкоголь продается и в ночное время.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, только сегодня, 3 сентября, ночью было проверено 12 магазинов, расположенных на окраинах Екатеринбурга. В двух объектах установлен факт ночной продажи крепкого алкоголя. Факты выявленных нарушений и поступающая от граждан информация будут переданы в органы внутренних дел для принятия административных решений.

Напомним, ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции крепостью свыше 15 градусов на территории Свердловской области, введенное с 1 августа 2010 года, коснулось деятельности около 680 объектов торговли, работающих круглосуточно. Проверки уже прошли в крупных сетевых компаниях, однако нарушений не выявлено, - отметил источник.

Добавим, что областное минторговли планирует в ближайшее время выйти с предложением в правительство Среднего Урала внести на рассмотрение депутатов законопроект, в соответствии с которым министерство будет наделено полномочиями составления протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушениями лицензионных требований по розничной продаже алкогольной продукции на территории Свердловской области.

nakanune.ru
 

03.09.2010