Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Европа приглашает на сентябрьские винные фестивали

В Европе завершается сбор урожая винограда и начинается подготовка к фестивалям вина и пива. В Стокгольме пройдет Фестиваль пива и виски, в Женеве - праздник виноделов, в Штутгарте - пивной фестиваль, в Будапеште - фестиваль вина, в Брюсселе - пивной уикенд, в Праге - винный фестиваль, напоминает РБК. Празднования будут идти весь сентябрь.

Фестиваль вина в Будапеште пройдет с 8 по 13 сентября. Более двухсот производителей из всех винных регионов Венгрии будут угощать гостей своей продукцией.

Праздник виноделов в Женеве в этом году пройдёт 18-19 сентября. Швейцарские старинные дворики будут превращены в праздничные площадки. Посетители смогут продегустировать около 150 сортов вина, закусывая швейцарским сыром, который изготавливается по старинным рецептам.

На Пражском винном фестивале, который пройдет с 17 по 19 сентября, соберутся представители лучших винных областей Моравии, а также Словакии, Германии, Австрии, Франции и Венгрии.

Все подобные мероприятия традиционно сопровождаются музыкой, танцами, мастер-классами для туристов от лучших сомелье, дегустациями вина, пива и традиционной кухни.


Путешествия@Mail.Ru
 

03.09.2010