Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Министерство экономического развития РФ просит высказаться юристов и участников рынка по законопроекту о ВЭД

Министерство экономического развития РФ известило о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации", сообщается на сайте МЭР.

Сроки проведения публичных консультаций : 01.09.2010 — 10.09.2010

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки :
Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России,
Накорчемная Валерия Владиславовна, тел. +7(499) 795 65 51, с 9-30 до 17-00 по рабочим дням

Для разъяснения содержания документа заинтересованные лица могут обратиться на "горячую линию" по вопросам формирования Таможенного союза, организованную Минэкономразвития России в разделе "Таможенный союз" Портала внешнеэкономической информации www.ved.gov.ru/vnesheconom/pages/customs_union, а также по телефонам + 7 (495) 651 77 50, с 9.00 до 19.00 в рабочие дни.

Ответственные подразделения Минэкономразвития России :
Департамент оценки регулирующего воздействия, Сводный департамент анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности

Комментарии

С вступлением с 1 июля 2010 года в силу Таможенного кодекса Таможенного союза в России существенным образом изменяется таможенное регулирование. Применение Кодекса, помимо прочего, требует конкретизации его норм в отечественном законодательстве. В этих целях Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении принят проект федерального закона "О таможенном регулировании". Уже осенью 2010 года указанный проект должен быть принят в окончательной редакции. После принятия проекта федерального закона "О таможенном регулировании" в первом чтении проведена серия экспертных обсуждений, по результатам которых подготовлена редакция законопроекта, выносимая на публичные консультации.

При разработке Кодекса и проекта федерального закона была сделана попытка существенным образом упростить для субъектов предпринимательской и иной деятельности отдельные процедуры, связанные с таможенным оформлением и прохождением таможенного контроля. В рамках консультаций Минэкономразвития России запрашивает мнение субъектов предпринимательской и иной деятельности по кругу вопросов, изменение правового регулирования по которым в данном контексте представляется Министерству наиболее существенным.
 
pravo.ru
03.09.2010